Надо прекратить привлекать тех, кто высасывает из Украины все соки — Рабинович о кредитах МВФ
Категория
Политика
Дата публикации

Надо прекратить привлекать тех, кто высасывает из Украины все соки — Рабинович о кредитах МВФ

Надо прекратить привлекать тех, кто высасывает из Украины все соки — Рабинович о кредитах МВФ
Источник:  online.ua

Главные задачи для Украины сейчас - не допустить снятия моратория на продажу государственной земли и найти новые источники инвестиций в развитие экономики, заявил народный депутат, председатель подкомитета Рады по правам человека и лидер политической партии «За життя» Вадим Рабинович.


Об этом он заявил в программе «Кто кому Рабинович» на телеканале  «112 Украина».


«Я сейчас разработал законопроект об инвентаризации украинской земли, чтобы каждый кусочек, каждый клаптик земли был на учете. Призывающие сейчас продавать землю – это такие опытные проходимцы, что за ними нужен глаз да глаз. Я надеюсь, что этот законопроект найдет поддержку в зале Верховной Рады», — сказал нардеп.


По его словам, «есть рубикон, за который нельзя дальше переходить»: «Земля Украины не должна стать торгом с МВФ в залог того, что власть потом украдет», — заявил Рабинович.


При этом, говорит нардеп, Украине нужны новые инвесторы и кредиты. «Они обязательно должны прийти в нашу страну. Но только это должны быть не кредиты и инвестиции от тех, кто настроен только эксплуатировать нашу страну. Надо прекратить привлекать тех, кто высасывает из страны все соки», — подчеркнул он.


Рабинович уверен, что МВФ должен покинуть Украину. «Ему должно быть запрещено тут работать, а его долги пусть возвращают те, кто их беззастенчиво все годы нашей независимости разворовывал; мы с вами этих денег не брали, их не брали наши дети, их бессовестно раскрадывали власти. Таким путем пошли ряд стран, в частности, Ирландия — и они нормально себя чувствуют», — заявляет нардеп.


По его словам, он ведет переговоры об инвестициях с европейскими партнерами. «Мы работаем над привлечением совершенно иных инвестиций, новых экономических проектов — сейчас я в Европе веду переговоры об этом с новыми людьми здесь, с теми, кто придет к власти в ключевых странах через полгода-год, с теми, кто по-новому видит Европу, по-новому видит Украину», — рассказал Рабинович.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?