Иск против России в Гааге: сделано заявление о боевиках на Донбассе
Категория
Политика
Дата публикации

Иск против России в Гааге: сделано заявление о боевиках на Донбассе

Иск против России в Гааге: сделано заявление о боевиках на Донбассе

Украина признает, что не все боевики, которые воюют на Донбассе, являются террористами, однако настаивает, что есть и такие.

Об этом заявил американский профессор Гарольд Гонджу Коу, который выступил в Международном суде ООН в Гааге по поручению Украины, сообщает ONLINE.UA со ссылкой на  Европейскую правду.  

"Я не говорю, что все те, кто воюет на Востоке, являются террористами. Есть четкое определение, что такое терроризм – это атаки на гражданских", – заявил американский профессор.

Он добавил, что "по сообщениям в газетах мы все видим", что большая часть представителей незаконных вооруженных формирований "воюют против Украинской армии".

Читайте также: Путин против Украины: раскрыта главная интрига ближайших месяцев

"Но здесь речь не о них", - подчеркнул Гарольд Гонджу Коу.

Также Гарольд Гонджу Коу напомнил о сбитом MH-17, атаках на гражданские кварталы Мариуполя, Авдеевки и других актах, направленных против гражданских.

"Россия предоставляет им (боевикам) особо опасную поддержку (поставляя оружие)", - подчеркнул он.

Гарольд Гонджу Коу обратился к суду с просьбой поддержать временные мероприятия, которые включают среди прочего прямой запрет России на дальнейшую поддержку пророссийских боевиков.

"Ваша честь, если Россия действительно не делает всего этого, то не будет никаких проблем в том, чтобы выполнить временные меры", - сообщил Гарольд Гонджу Коу.

Как сообщал ONLINE.UA,  в сети появилась онлайн-трансляция из Международного суда ООН в Гааге, который начал рассмотрение иска Украины против России относительно российской агрессии в Крыму и на Донбассе.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?