Адвокаты Насирова повеселили сеть новым заявлением
Категория
Политика
Дата публикации

Адвокаты Насирова повеселили сеть новым заявлением

Адвокаты Насирова повеселили сеть новым заявлением

Адвокаты отстраненного главы Государственной фискальной службы Романа Насирова, которому суд запретил вернуться в больницу Феофания, выбрали неожиданную тактику и затягивают решение о мере пресечения для своего клиента, заявив, что тот якобы "не осознает сути происходящего".
Об этом рассказал народный депутат Мустафа Найем, сообщает ONLINE.UA со ссылкой на его Facebook.
"Новая тактика защиты Романа Насирова - затянуть рассмотрение представления об избрании меры пресечения на... несколько дней! Сейчас адвокаты потребовали у суда провести подозреваемому судебно-медицинскую экспертизу, сославшись на то, что клиент не может принимать участие в заседании суда, поскольку не осознаёт (!) сути происходящего", - подчеркнул он.
Читайте также: Насиров "исцелился" и насмешил сеть: появились фото и онлайн-трансляция суда
Также депутат отметил, что "гуманизм не позволяет нам подозревать адвокатов во лжи, а господина Насирова в симуляции".


"Все намного проще: перерыв адвокатам нужен для того, чтобы позволить клиенту под любым предлогом скрыться от сотрудников НАБУ и суда. Хорошая новость в том, что общественность тоже это видит, понимает и неприятно разочаровывается", - заявил Найем.
Кроме того, он сообщил, что "есть инициатива продолжить морально и физически помогать господину Насирову оставаться в здании Соломенского суда до конца рассмотрения дела".
Между тем, из зала суда ведется онлайн-трансляция заседания по этому скандальному делу:


В свою очередь, пользователи соцсетей высмеяли попытки адвокатов, а также их клиента.







Как сообщал ONLINE.UA, ранее стало известно, что Романа Насирова подозревают в пособничестве беглому нардепу Александру Онищенко и нанесении Украине ущерба на сумму в около 2 млрд грн.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?