Просто воровство: сеть обсуждает вывоз донбасского угля в Россию
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Просто воровство: сеть обсуждает вывоз донбасского угля в Россию

Просто воровство: сеть обсуждает вывоз донбасского угля в Россию
Источник:  online.ua

В так называемых ДНР-ЛНР сообщили о прекращении поставок угля на территорию Украины и рассматривают возможность поставлять сырье в РФ.
 
Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на "Интерфакс".

Читайте также: Шахтерам на оккупированном Донбассе показали, что их ждет в России
 
"Поставки высокоэнергетического угля на Украину прекращены и более не производятся. Тем не менее предприятия работают, добыча угля не останавливалась. После введения внешнего управления ("отжима" украинских предприятий боевиками "ДНР-ЛНР" - ред.) Киев принимает все возможные меры для того, чтобы воспрепятствовать работе этих предприятий", — заявили СМИ в "совете министров ДНР".
По словам собеседника агентства в "ЛНР", уголь из Донбасса теперь отгружается в Россию.
"Обсуждаются, в частности, и поставки в Крым", — сообщил он.
Новость вызвало бурное обсуждение в сети. В частности к комментариях на сайте Lenta.ru пользователи назвали поставки угля в Россию воровством.
ген Италии: Какое-то воровство угля Россией у Украины . В России мало угля?
VAL EMS: Будут поставлять уголь в Гуково и Шахты Ростовской области которые закрыли и бабло шахтерам не заплатили
 




Как сообщал ONLINE.UA, министр энергетики и угольной промышленности Украина Игорь Насалик заявил, что будет инициировать запрет на ввоз угля антрацитовой группы из России: согласно его информации, боевики "ДНР-ЛНР" хотят вывозить сырье на территорию РФ, обогощать его там, а затем ввозить в Украину.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?