У Путина сделали громкое заявление насчет выборов президента России
Категория
Мир
Дата публикации

У Путина сделали громкое заявление насчет выборов президента России

У Путина сделали громкое заявление насчет выборов президента России
Источник:  Meduza

В России предложили привязать президентские выборы, которые запланированы на 2018 год, ко дню аннексии Крыма.
Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на "Медузу".
Идею с привязкой дня выборов к годовщине оккупации полуострова поддержал пикер Госдумы России Вячеслав Володин.
"Это — воскресный день, и это тот день, на который может быть назначено голосование в соответствии с нашим законодательством. А то, что этот день совпадает с замечательным праздником, который мы отмечаем уже несколько лет, — это очень хорошо", — рассказал он.
Читайте также: В оккупированном Крыму нашли повод жестко потроллить Путина: опубликованы фото
Отметим, что, по российским законам, первый тур голосования на выборах президента РФ должен пройти во второе воскресенье месяца, в котором прошли предыдущие выборы.
В 2018 году по этому закону выборы президента должны проходить 11 марта 2018 года.
Напомним, что в 2014 году на территории Крыма был проведен псевдореферендум, который обеспечивали "зеленые человечки" из российской армии.
17 марта 2014 года президент РФ подписал указ о признании независимости Крыма, что послужило юридическим основанием для удовлетворения просьбы включении его в состав России. Договор о "вхождении" Крыма был подписан 18 марта.
Отметим также, что в Украине территория Крыма считается временно оккупированной, США и Евросоюз также не признали аннексии полуострова и ввели санкции против России.
Как сообщал ONLINE.UA, ранее американская журналистка сняла шокирующий репортаж, в котором показано, как вымирающая и беднеющая Россия продолжает поддерживать Путина.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?