В Николаеве студент интересно решил бороться с "группами смерти": появилось видео
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

В Николаеве студент интересно решил бороться с "группами смерти": появилось видео

В Николаеве студент интересно решил бороться с "группами смерти": появилось видео
Источник:  ТСН

В Николаеве 18-летний студент Иван Бондарь сымитировал самоубийство, чтобы выявить одного из кураторов группы смерти "Синие киты".

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на  ТСН.

В сюжете ТСН сообщают, что юноша вместе с друзьями решил бороться с людьми, которые доводят детей до самоубийства.

Студент-программист несколько дней якобы выполнял задание куратора группы смерти в соцсети. Парень рисовал раны на руках и ногах карандашом и красками, а фотоотчеты отправлял руководителю группы. За три дня парень выполнил 50 заданий и последним должно было стать самоубийство.

Читайте также: Украинцам объяснили главную цель создания "групп смерти" в интернете

В процессе переписки ребята выяснили IP-адрес куратора, который оказался из России, и всю информацию передали в киберполицию. Правоохранители уточнили, что такая помощь значительно повысит эффективность борьбы с группами смерти.

В Нацполиции также напомнили, что наиболее уязвимой группой являются дети из не совсем благополучных семей, в возрасте 13-17 лет.


Как сообщал ONLINE.UA,  в Киеве правоохранители разоблачили двух студентов-медиков, которые были кураторами так называемых "групп смерти" — сообществ в соцсетях, подталкивающих подростков к совершению самоубийства.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?