Решение Путина по осужденной россиянке наделало шума в сети
Категория
Мир
Дата публикации

Решение Путина по осужденной россиянке наделало шума в сети

Решение Путина по осужденной россиянке наделало шума в сети
Источник:  Кремль

Президент России Владимир Путин решил помиловать россиянку Оксану Севастиди, которая была осуждена на семь лет тюрьмы по обвинению в государственной измене за телефонные сообщения о российских танках, которые приближаются к Грузии.
Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на пресс-службу Кремля.
Согласно решению Путина, который якобы "руководствовался принципами гуманности", женщина освобождается от дальнейшего отбывания наказания. Указ вступает в силу через пять дней после его публикации.
Отметим, что 46-летняя жительница Сочи получила семь лет колонии по обвинению в госизмене за два телефонных сообщения, отправленных знакомому из Грузии.
Читайте также: Россия вымирает, но поддерживает Путина: видео и фото впечатлили сеть
В тексте СМС, которые были отправлены в апреле 2008 года, говорилось о передвижении танков в сторону Грузии. Напомним также, что российско-грузинская пятидневная война началась 8 августа 2008 года.
Между тем, это известие вызвало шквал возмущения в социальных сетях.











Как сообщал ONLINE.UA, ранее в России появилась идея устроить президентские выборы на очередную годовщину оккупации Крыма.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?