Залог маловат: соцсети никак не успокоятся из-за дела Насирова
Категория
Политика
Дата публикации

Залог маловат: соцсети никак не успокоятся из-за дела Насирова

Залог маловат: соцсети никак не успокоятся из-за дела Насирова
Источник:  online.ua

В сети продолжают бурно обсуждать  решение суда по делу временно отстраненного от исполнения обязанностей главы ГФС Украины Романа Насирова.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на пользователей Twitter и Facebook.


Отметим, что Насирова подозревают в учинении ущерба государству на сумму в 2 млрд грн, за что ему выбрали меру пресечения в виде 60 дней содержания под стражей и возможностью выйти под залог в 100 млн грн.


Читайте также: Цирк или победа? Соцсети горячо обсуждают суд над Насировым


Нардеп Украины Мустафа Найем прокомментировал решение Соломенского райсуда Киева: "Нам таки удалось! Это первое в истории страны решение суда об аресте чиновника такого уровня. Самая большая сумма залога. И это наша общая перемога. Небольшая зрада в том, что вместо 2 млрд гривен суд назначил залог в размере 100 млн. Я не знаю размера состояния господина Насирова, не понимаю, насколько подъёмная эта сумма для него и его друзей, но, очевидно, что это неадекватная сумма по сравнению с ущербом, который ему вменяют".



Viktor Tonkih: "Кстати, ты как депутат прямо с трибуны можешь спросить каким образом СБУ проверяло Насирова, если у него три гражданства?"



Журналист Петр Шуклинов: "Они говорят: давить на суд - это плохо. Давить на депутатов - плохо. Давить на власть в целом - плохо. Они прямым текстом говорят: молчите и не мешайте строить страну. За высокими заборами, тонированными стеклами автомобилей или за столами ресторанов они считают, что решают судьбу страны. И для них было бы лучше, если бы гражданское общество не было, а люди были бедны и тупые. Ничего не поделаешь - это природа власти. Она редко делает кого-то лучшим. Важно понимать: никогда не будет власти, которую будут любить. Возможно когда-нибудь будет власть, которую будут уважать. Но для этого мы должны научиться уважать себя и друг друга. И ни в коем случае не останавливаться. 10% граждан способны изменить страну. Нужно этого захотеть, начать объединяться и контролировать каждый шаг государства. Государство - это мы, те, кому государство нужно".




Oleg Tarasow: "В Грузии посадили 4000 чиновников коррупционеров. У нас нужно как минимум в 10 раз больше. Иначе власть просто угробит страну".





Журналист Георгий Тихий: "Историческая ночь для Украины. Такого в Украине не было никогда. И это вопреки беспрецедентным попыткам препятствовать процессу, симуляции болезни, затягивании времени, народным депутатам, блокировавшим НАБУ и прочее и прочее. Да, размер заставы меньше чем требовала прокуратура, но все равно - беспрецедентные для Украины 100 миллионов гривен. Даже если они будут уплачены, будет действовать ряд серьезных ограничений (в частности сдача загранпаспортов, регулярная явка к следователю и т.п.), что сделает маловероятным побег Насирова за границу. Ещё не время раскупоривать шампанское. Он должен получить приговор и сесть. Тогда будем радоваться. Но сегодня Украина уже перешагнула в совсем другое измерение. Измерение, где нет неприкасаемых. Перешагнула, не смотря на все неверие и пессимизм".




Как сообщал ONLINE.UA, ранее  стало известно, что Романа Насирова подозревают в пособничестве беглому нардепу Александру Онищенко и нанесении Украине ущерба на сумму в около 2 млрд грн.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?