Гибель MH17 на Донбассе: Россия смешно открестилась в Гааге
Категория
Политика
Дата публикации

Гибель MH17 на Донбассе: Россия смешно открестилась в Гааге

Гибель MH17 на Донбассе: Россия смешно открестилась в Гааге

Представители России, защищая свою позицию в Международном суде ООН, сообщили, что у Украины нет оснований для обвинений, потому что у тех, кто предоставил для использования "Бук", не было умысла сбивать гражданский самолет.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на  Европейскую правду.  

Глава департамента по вопросам новых вызовов и угроз МИД РФ Илья Рогачев отметил, что обвинения по конвенции о финансировании терроризма государством требуют не только факта террористического акта, но также того, чтобы спонсор "имел намерения или знал про данный теракт".

Читайте также: Катастрофа Boeing на Донбассе: Bellingcat раскрыла новые данные о виновнике и не только

Также сообщается, что приглашенный российской стороной юрист Самуэль Вордсворс отметил, что в эпизоде с поставкой ракетного комплекса "Бук" Украина не представила приказов по выполнению этих требований.

"Должно быть осознание того, что "Бук" поставляется именно для атаки на гражданский самолет. Но Украина утверждает лишь, что он был поставлен из России, и ничего больше", - заявил Вордсворс.

По его словам, исходя из сообщений СМИ, боевики намеревались сбивать военные украинские самолеты, а не гражданский авиалайнер.

Вордсворс также заявил, что Россия с недоверием и сомнением относится к результатам расследования, обнародованным Международной следственной группой.
В соцсетях прокомментировали заявление России. 


Как сообщал ONLINE.UA,  российский отставной офицер Сергей Дубинский ("Хмурый"), имя которого прозвучало в докладе Bellingcat как ответственного за транспортировку ракетной системы "Бук", из которого был сбит малазийский Boeing в июле 2014 года, отрицает свою причастность к трагедии, обвинив в ней Украину.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?