Россиянам подробно объяснили, почему их кормят пропагандой: опубликовано видео
Категория
Мир
Дата публикации

Россиянам подробно объяснили, почему их кормят пропагандой: опубликовано видео

Россиянам подробно объяснили, почему их кормят пропагандой: опубликовано видео
Источник:  online.ua

Замминистра связи и массовых коммуникаций РФ Алексей Волин объяснил, что причиной распространения пропаганды в России является любовь к ней населения.


Об этом он заявил в ходе круглого стола на тему "Журналисты и аудитория: как вернуть доверие читателей и повысить медиаграмотность" на факультете коммуникаций, медиа и дизайна НИУ «Высшая школа экономики» в Москве, сообщает сообщает ONLINE.UA со ссылкой на видеозапись разговора, опубликованную в Twitter.


Читайте также: Сразу двух пропагандистов Путина поймали на жестких выступлениях против него: опубликовано видео


"Как мы можем говорить о доверии читателей, когда на федеральных каналах публикуются материалы об актере Панине и собаке, о распятом мальчике, когда на канале «Царьград» публикуются рейтинги русофобов и происходит всяческий ад. Как мы можем говорить о медиаграмотности, когда лицами российской журналистики являются Дмитрий Киселев, Владимир Соловьев, Петр Толстой, который говорит о черте оседлости. Как можно игнорировать такие яркие кейсы и как можно не говорить о них?", - спросил в ходе разговора студент.


Волин ответил: "Будем говорить честно и прямо, население смотрит то, что ему нравится. И Киселев Дмитрий Константинович, и Соловьев – они собирают рейтинги, несопоставимые с рейтингами телеканала «Дождь». Если бы телеканал «Дождь», где не самая дорогая подписка, отвечал чаяниям хотя бы 10 млн человек, даже миллиона... Если бы этот миллион человек скинулись по 100 рублей, телеканал «Дождь» уже расцвел бы и благоухал бы. Но этого нет. Поэтому те люди, которые хотят найти ту информацию, которая приятна им, они находят ее, вне всякого сомнения. Но если канал «Россия», «Первый канал», «ТВЦ» будут ориентироваться на мнение этих людей, чье количество крайне незначительно, они разорятся. Потому что они делают то, что нравится их аудитории, а это делает им рейтинги".



Отметим, что пользователи соцсетей поразились ответу российского заместителя министра связи и массовых коммуникаций. Так, пользователь Борисов предложил: "Сделайте Дождь федеральным каналом и будут вам рейтинги не хуже киселевских"




Наталья: "Это он по себе судит о людях".


simart.info: "Угу типа люди хотят чтоб им врали о распятом мальчике, но не хотятзнать правду когда московской девочке отрезали голову?"




Как сообщал ONLINE.UA, ранее российский пропагандистский канал  "Звезда" со ссылкой на "секретные данные ЦРУ" опубликовал информацию об обнаруженных в Сибири инопланетянах.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?