На Сумщине активисты блокады разругались с местными: появилось видео
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

На Сумщине активисты блокады разругались с местными: появилось видео

На Сумщине активисты блокады разругались с местными: появилось видео
Источник:  Новости Донбасса

На железнодорожной станции Конотоп местные жители разругались  с участниками торговой блокады, которые 5 марта установили блокпост.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на "Новости Донбасса".

Среди участников конфликта были и народные депутаты Егор Соболев и Семен Семенченко.

"Данный редут работает в наблюдательном режиме, задачей которого является выявление номенклатур товаров, которые идут в Россию, а какие из. Также, подсчет количества этих товаров и учет транзитных вагонов. Но основной задачей является определение и анализ, какие товары для Украины являются критическими, а от каких можно отказаться. Также, проанализируем весь товаропоток торговли со страной-агрессором", - сказано в сообщении штаба блокады.

Читайте также: Новое видео инцидента с Черновол и блокадниками наделало шума

Участники штаба блокады пообещали, что течение марта будет открыта сеть блокпостов "по всей границе".
"Вместе с общественностью будет решено, каким образом и в какие сроки блокировать торговлю на крови", - уточнили участники штаба.

В полиции Сумской области сообщили, что на охрану общественного порядка были задействованы 160 правоохранителей. По фактам блокирования транспортных коммуникаций начато уголовное производство.
"Сейчас на месте остаются 6 представителей народных депутатов, фиксирующие перемещения грузовых поездов, курсирующих по железной дороге. Коммуникация с ними налажена, нарушений общественного порядка нет", - сообщил в полиции.


Как сообщал ONLINE.UA,  в сети высмеяли заявления пропагандистов так называемой ДНР, которые поведали об отключении Запорожской АЭС якобы из-за отсутствия угля, вызванного блокированием сообщения с Донбассом.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?