У Гонтаревой сделали серьезное заявление по Сбербанку России: в сети радуются
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

У Гонтаревой сделали серьезное заявление по Сбербанку России: в сети радуются

У Гонтаревой сделали серьезное заявление по Сбербанку России: в сети радуются
Источник:  online.ua

В Национальном банке Украины отреагировали на решение "Сбербанка России" признавать "паспорта" так называемых ЛНР-ДНР.
Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на пресс-службу НБУ.
"В ответ на информацию о готовности "Сбербанка" (Российская Федерация) осуществлять обслуживание лиц-владельцев паспортов непризнанных "ДНР" и "ЛНР", что распространяется в СМИ, Национальный банк Украины сообщает следующее. В случае подтверждения этой информации НБУ будет инициировать перед СНБО вопрос о применении санкций к дочернему банку "Сбербанка" России в Украине - ОАО "Сбербанк", - говорится в сообщении.
В НБУ напомнили, что в соответствии со статьей 5 Закона Украины "О санкциях", решение о применении санкций в отношении отдельных юридических лиц принимаются СНБО и вводятся в действие указом президента Украины.
В соцсетях прокомментировали сообщение Нацбанка.
"Вот!! Молодцы! Не тянем! Мой голос, как члена СНБО у Вас уже есть, господа!", - написал в своем Twitter глава МВД Арсен Аваков.



Как сообщал ONLINE.UA, ранее министр Арсен Аваков призвал Нацбанк Украины ввести санкции против "Сбербанка" в связи с его заявлениями о признании "паспортов" "ЛНР-ДНР".

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?