Украина оказалась в самой середине интересного мирового рейтинга
Категория
Экономика
Дата публикации

Украина оказалась в самой середине интересного мирового рейтинга

Украина оказалась в самой середине интересного мирового рейтинга
Источник:  Hromadske

Украина оказалась на 24-м месте в списке самых дешевых стран для жизни по версии американского денежного портала GoBankingRates.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Громадське.

При составлении рейтинга учитывалось несколько факторов: индекс покупательной способности, уровень арендных ставок, потребительской корзины и стоимость местных услуг и сервисов. Аналитики сравнивали каждый параметр с аналогичным показателем в Нью-Йорке. Так, покупательная способность украинцев на 71,9% ниже покупательной способности жителей Нью-Йорка.

Читайте также: Украина опустилась в важном мировом рейтинге

Арендная плата в Украине ниже на 91,1%, еда и услуги дешевле на 70%.

"Доходы украинцев по прежнему низкие, из-за чего страна попала в список 50 самых дешевых. Жители столицы, в Киеве, вынуждены тратить около 325 долларов в месяц на одного человека, за исключением арендной платы", - говорится в исследовании.

Самыми дешевыми странами для жизни стали Южная Африка и Индия. Польша оказалась на 12-м месте. Россия на 39-м, Беларусь на 50-м.

Как сообщал ONLINE.UA, согласно рейтингу американского издания Bloomberg Украина остается в десятке самых бедных стран, но продвигается.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?