Под Киевом произошло пьяное ДТП: подозревают чиновника
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Под Киевом произошло пьяное ДТП: подозревают чиновника

Под Киевом произошло пьяное ДТП: подозревают чиновника

В ночь на  8 марта в Ирпене, под Киевом, произошла авария, виновником которой, вероятно, стал пьяный сотрудник Министерства образования и науки.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на  dtp.kiev.ua.

"Пьяный сотрудник Министерства образования на Renault вылетел на встречную полосу и врезался в автомобиль ВАЗ. Водителя ВАЗ госпитализировала скорая", - говорится в сообщении.

Между тем, начальник пресс-службы Нацполиции Киевской области Николай Жукович отказался комментировать принадлежность чиновника, который стал виновником ДТП.


"Неважно, к какому министерству или ведомству он принадлежит, главное, что он в нетрезвом состоянии сел за руль и стал виновником ДТП, из-за которого пострадали люди, что уже является преступлением, и его автомобиль, как орудие преступления, сейчас находится на штрафплощадке", - заявил он в комментарии  112.ua.


Читайте также: В Киеве водитель снес остановку: появились фото и видео с места аварии


В то же время он признал, что ДТП произошло по вине водителя Renault, который выехал на встречную полосу и столкнулся с автомобилем "Жигули".

"В автомобиле "Жигули" пострадал мужчина, его доставили в больницу и оказали медицинскую помощь, потом он снова вернулся к месту ДТП. У водителя Renault 1986 года рождения было 3.2 % промилле - это состояние тяжелого опьянения", - сообщил он.

По факту ДТП открыто уголовное производство.

"По закону предусмотрено наказание за вождение транспортного средства в нетрезвом состоянии в виде штрафа в размере 10 тыс. и лишения водительских прав на год", - заявил он.


Как сообщал ONLINE.UA,  6 марта под Киевом вблизи населенного пункта Бузовая на трассе Киев — Чоп произошло серьезное ДТП.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?