Боги футбола: "Барселона" сотворила чудо в Лиге чемпионов

Каталонская "Барселона" переписала историю Лиги чемпионов, став первым клубом, отыгравшимся после поражения в первом матче со счетом 0:4.

Как сообщает ONLINE.UA, в ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов "Барселона" разбомбила ПСЖ со счетом 6:1.

Причем, каталонцы вырвали победу на последних минутах встречи, забив три (!!!) гола за семь минут.

В первом "Барселона" забила дважды. В начале встречи счет открыл Луис Суарес, а перед перерывом Кюрзава срезал мяч в свои ворота.

В начале второго тайма Месси реализовал пенальти за фол против Неймара в штрафной. Запахло камбеком, но Кавани забил такой нужный гол в ворота "Барселоны".

После этого Кавани и Ди Мария обязаны были окончательно хоронить надежды "Барселоны" на четвертьфинал, но не реализовали выходы один на один.

А в последние минуты и произошло футбольное безумие. Сперва Неймар забил идеальным ударом со штрафного, затем бразилец оформил дубль с пенальти. А на пятой компенсированной минуте Серхи Роберто замкнул изумительную подачу Неймара.

6:1 - дальше идет "Барселона".

Отдельно отметим пятый гол каталонцев. Суарес откровенно рисовал пенальти, но немецкий арбитр Дениз Айтекин поставил 11-метровый, купившись на симуляцию "Эль-Пистолеро". Хотя несколько минут ранее в идентичном эпизоде Айтекин показал уругвайцу желтую карточку.

Напомним, в первом матче  ПСЖ разбомбил "Барселону" со счетом 4:0.

Смотрите: Лига чемпионов: Все матчи 1/8 финала