Дым от свечей к 8 марта: аномальный туман в Киеве взволновал соцсети
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Дым от свечей к 8 марта: аномальный туман в Киеве взволновал соцсети

Дым от свечей к 8 марта: аномальный туман в Киеве взволновал соцсети
Источник:  online.ua

Пользователей сети взволновал  аномальный туман, который накрыл Киев вечером 8 марта.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на соцсети.


Напомним, вечером 8 марта жители столицы наблюдали плотный туман, наиболее густым он оказался на Позняках, Осокорках, Березняках, Дарнице и Троещине. Некоторые очевидцы говорят о неприятном запахе гари, который чувствуется в этом тумане.


При этом в КГГА заявили, что "образование метеорологической дымки над столицей является типичным явлением для мегаполисов и связано исключительно с погодными условиями".


В сети обсуждают туман в Киеве и комментарий городских властей. Так, политический эксперт

Евгений Магда

в Facebook написал: "Я так понимаю, что смог - единственный способ доказать, что Киев - европейский мегаполис. Спасибо, кхм-кхм-кхм".


Прокомментировал туман и известный блогер

Антон Ходза

.


"В ленте много сообщений о смоге в Киеве. Сообщаю, что видел сегодня. На полях тотально начали выжигать сухостой. На подъездах к Киеву почти каждые сто метров тлеет какое-то поле. Я не знаю, законно ли это, почему именно сегодня начали и не перекинется ли потом это на торф, но что есть, то есть".





Как сообщал ONLINE.UA,  в Киевской городской государственной администрации заявили, что причины метеорологической дымки над столицей — густой туман и отсутствие ветра.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?