Украина будет использовать корабли НАТО: появилось видео заявления
Категория
Политика
Дата публикации

Украина будет использовать корабли НАТО: появилось видео заявления

Украина будет использовать корабли НАТО: появилось видео заявления
Источник:  online.ua

Проходит завершающий этап переговоров о передаче странами-членами НАТО боевых кораблей Украине.


Об этом заявил первый заместитель командующего Военно-морских сил Украины Андрей Тарасов, сообщает ONLINE.UA со ссылкой на видео 7 канала, опубликованное на YouTube.


Читайте также: Трампу четко пояснили, почему Украине нужно дать оружие


Тарасов рассказал, что одним из направлений работы со странами Североатлантического Альянса является получение от них кораблей, срок эксплуатации которых истек, или которые были заменены более продвинутыми моделями. "Такая работа проводится достаточно плодотворно, есть некоторые результаты. Я раскрывать нюансы не буду. Но подошли к финишной прямой переговоры по катерам типа Islands Соединенных Штатов", - подчеркнул он.


"Чтобы правильно понимали люди, это не секонд-хенд. Корабль, который получается от страны НАТО, он содержался в таком состоянии, что его боевые возможности остаются без изменений фактически. Например, для корабля класса ракетный катер возраст 20 лет - вполне нормально", - добавил первый замглавы ВМС Украины.


Видео: YouTube/7 канал


Как сообщал ONLINE.UA,  конгрессмен Брайан Фитцпатрик отметил, что США не намерены ослаблять поддержку Украины, и вполне могут помочь украинской армии летальными вооружениями.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?