В США принято новое решение, которое разозлит Путина
Категория
Мир
Дата публикации

В США принято новое решение, которое разозлит Путина

В США принято новое решение, которое разозлит Путина
Источник:  РБК Украина

Палата представителей Конгресса США запретила Пентагону использовать средства из своего бюджета для заключения сделок с российской компанией "Рособоронэкспорт".
Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на  РБК-Украина.


Сообщается, что 8 марта законопроект о военных ассигнованиях на 2017 финансовый год поддержал 371 конгрессмен, 48 высказались против. Согласно новому закону, министру обороны США или любому другому должностному лицу Пентагона запрещается "заключать контракты, меморандумы о понимании или корпоративные соглашения, а также давать гранты, предоставлять кредиты или кредитные гарантии "Рособоронэкспорту" и его дочерним структурам.


Читайте также: Кремлевская пропаганда резко "разлюбила" Трампа: западные СМИ объяснили логику Путина
Отмечается, что глава Минобороны США может попытаться отменить эту норму, если после консультаций с госсекретарем и директором национальной разведки решит, что сотрудничество с компанией крайне важно для безопасности страны.
Однако для этого ему необходимо будет сначала убедить комитеты обеих палат Конгресса США по делам вооруженных сил в том, что "Рособоронэкспорт" прекратил поставки летальной военной техники правительству Сирии, вооруженные силы РФ покинули Крым, а агенты Кремля в Украине прекратили предпринимать усилия по дестабилизации ситуации на Донбассе.


Как сообщал ONLINE.UA,  американский президент Дональд Трамп выдвинул кандидатуру бывшего губернатора штата Юта Джона Хантсмана на должность посла США в России.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?