Порошенко сделал громкое заявление насчет украинского языка: появилось видео
Категория
Политика
Дата публикации

Порошенко сделал громкое заявление насчет украинского языка: появилось видео

Порошенко сделал громкое заявление насчет украинского языка: появилось видео
Источник:  online.ua

Президент Петр Порошенко предложил распространить  закон про квоты украинского языка в эфире  и на телевидение.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на  112 Украина.
"Шаг за шагом доля украинского языка в радиоэфире увеличивается. Хочу подчеркнуть, что вскоре я предложу применить также эту технологию и к телевидению, где присутствие украинского языка недопустимо низкое. Летом прошлого года я обращался к телеиндустрии с призывом самоорганизоваться в этом вопросе. К сожалению, не все меня тогда услышали. Сейчас свое слово должен сказать законодатель", - заявил Порошенко во время церемонии вручения Шевченковской премии.


Читайте также: У Порошенко дали прогноз, сколько продлится война на Донбассе
Глава государства отметил, что благодаря принятому закону по квотам на радио удалось достичь существенных результатов в распространении украинской песни и украинского языка.


( Смотрите заявление Порошенко с 5.36)



Как сообщал ONLINE.UA,  народный депутат Виктория Сюмар объявила флешмоб в соцсети по поводу вступившего в силу закона о квотах на украиноязычные песни в радиоэфирах: участники флешмоба должны опубликовать свою любимую песню на украинском языке. К акции вскоре присоединился и президент Украины Петр Порошенко.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?