Акция в честь Шевченко в Крыму: оккупанты опозорились, появилось фото
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Акция в честь Шевченко в Крыму: оккупанты опозорились, появилось фото

Акция в честь Шевченко в Крыму: оккупанты опозорились, появилось фото
Источник:  online.ua

Оккупационная власть Симферополя запретила активистам проводить акции в честь 203-летия выдающегося украинского поэта Тараса Шевченко, однако согнала массовку к памятнику Кобзарю для российских пропагандистских СМИ.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на соцсети.


Активист Украинского культурного центра Леонид Кузьмин получил «предупреждение о недопустимости нарушения закона» от российских правоохранителей. По его словам, активистам в оккупированном Симферополе запретили проводить акции в честь украинского поэта Тараса Шевченко.
Согласно заявке, в митинге у памятника Шевченко планировали принять участие до 20 человек. Уведомление от МВД активисты получили после отказа от оккупационной администрации Симферополя.


"Ещё раз сказали, что с цветами к Шевченко 9 марта НЕЗЯ!!! Про 31 статью конституции РФ, думаю они не слышали", - написал активист в Facebook.


Читайте также: В оккупированном Крыму взялись за заводы Ахметова


Блогер КРЫМский бандеровец в Twitter пишет, что 9 марта оккупанты согнали к памятнику Шевченко массовку, специально для росСМИ.


"Оккупанты запретили принести цветы к Шевченко в Симферополе, но пригнали стадо и под камеры пропагандистов + полицаи создают картинку счастья", - написал блогер, добавив фото.




Сообщается, что несмотря на запрет оккупационных властей, крымчане почтили память украинского поэта.




Как сообщал ONLINE.UA,  в России предложили на годовщину аннексии Крыма 18 марта праздновать День вора, отмечая таким образом вопиющие действия президента РФ Владимира Путина.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?