Лукашенко резко выступил против Кремля: соцсети в восторге
Категория
Мир
Дата публикации

Лукашенко резко выступил против Кремля: соцсети в восторге

Лукашенко резко выступил против Кремля: соцсети в восторге
Источник:  БЕЛТА

Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил, что ждет от России выполнения союзнических обязательств.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на "Белта".

"Скажу очень кратко и четко, чего мы хотим: никаких низких цен мы не хотим на газ. Нам надо, чтобы руководство братской России выполняло свои обязательства. По содержанию и по духу. Если мы строим наш союз — единое государство мы замахнулись построить, — то у наших людей и предприятий, у бизнеса должны быть равные условия на этом рынке. Все, мы больше ничего не хотим", — сообщил Лукашенко.

Лукашенко заявил, что в основе белорусско-российских отношений не должна лежать бухгалтерия.

"Нас, кстати, уже пугать начинают, что газ мы будем природный покупать по европейским ценам. Типа того, что будете платить не 150 долларов, а 200 долларов. Это, знаете, сродни тому, что намек всем — в России прежде всего, и в Белоруссии, — что мы являемся нахлебниками в России: вот, видите ли, они нам делают какой-то подарок… Наверное, подавляющее большинство русских людей и россиян думают и понимают, что наши отношения с Россией — это не бухгалтерия. Бухгалтерия здесь и цена на природный газ… не должна лежать в основе наших отношений", — сказал президент Беларуси.
Читайте также: Лукашенко выступил за белорусский национализм: в России беснуются

По его словам, в основе отношений двух стран лежит "нечто больше".

"В их основе (отношений двух стран- ONLINE.UA) лежит нечто больше. И чтобы оценивать эти отношения, надо уходить в середину прошлого века, когда мы третью часть населения положили, знаете за что. А если кому-то хочется нагнетать ситуацию и в очередной раз вместо решения вопросов нас упрекать, не получится", - заявил Лукашенко.
Соцсети в восторге от заявления Лукашенко. 




Как сообщал ONLINE.UA,  между главой правительства России Дмитрием Медведевым и премьер-министром Беларуси Андреем Кобяковым произошла перепалка касательно цены на российский газ.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?