Там был ад: новый фейк росТВ о Европе развеселил соцсети
Категория
Мир
Дата публикации

Там был ад: новый фейк росТВ о Европе развеселил соцсети

Там был ад: новый фейк росТВ о Европе развеселил соцсети
Источник:  online.ua

Очередной фейк российских пропагандистских СМИ об ужасной жизни в Европе развеселил соцсети.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на соцсети.


РосСМИ написали о пенсионерке Наталье Медведской, которая в 2015 году приехала в Россию из Швеции. Она рассказала пропагандистам, как в 2000 году вышла замуж за норвежца и переехала жить в Швецию, оформив второе гражданство, однако через 10 лет супруг выгнал ее из дому, отобрал документы и заявил свои права на ее жилье. Она дошла до Европейского суда по правам человека, но там якобы даже не стали рассматривать ее жалобу. Вернувшись в Россию, женщина начала рассказывать о плохой жизни в Швеции.


«Сейчас экономическое положение Швеции, на мой взгляд, очень нестабильное и сложное. Очень много эмигрантов. Как в Германии не знают, как решать эти проблемы, точно так же и в Швеции. Очень много неблагополучных районов. Сами шведы едва сводят концы с концами, с работой плохо, политика постоянно вмешивается», — говорит россиянка.


Читайте также: РосСМИ крупно опозорилось с первой женщиной-космонавтом
По ее словам, в Швеции сейчас очень обострилась русофобия, чему якобы способствовал Евромайдан в Украине.
«Особенно это пошло с 2014 года, когда случился Майдан. Это полилось из всех щелей, даже из прессы. Я перестала смотреть шведские передачи, новости, перестала читать шведские газеты, потому что столько лжи полилось!» — цитируют женщину пропагандисты.


В сети высмеяли сюжет росСМИ.










Как сообщал ONLINE.UA,  в Швеции подростки рассказали, как российские журналисты предложили им за деньги устроить акцию протеста на камеру.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?