Франция сделала важное заявление по войне на Донбассе: появилось видео
Категория
Мир
Дата публикации

Франция сделала важное заявление по войне на Донбассе: появилось видео

Франция сделала важное заявление по войне на Донбассе: появилось видео
Источник:  Українські Новини

Министр иностранных дел Франции Жан-Марк Эро призывал Россию повлиять на боевиков ДНР и ЛНР для нахождения политических решений урегулирования ситуации на Донбассе, а также заявил об очередных переговорах в "нормандском формате", которые состояться в Париже в ближайшие дни.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на  Українські Новини.


"В ближайшие дни в Париже мы будем дальше проводить очередные консультации "нормандского формата", - сказал Эро на совместной пресс-конференции с министром иностранных дел Павлом Климкиным.

По его словам, каждая встреча в "нормандском формате" - это продвижение, хоть переговорщиков и обвиняют в том, что прогресс незначительный. Глава французского МИД также призывал Россию повлиять на боевиков на Донбассе.

"Необходимо приложить еще много усилий для того, чтобы достигнуть разведения сил и техники... Россия имеет влияние на сепаратистов на Донбассе, и я вновь призываю Россию использовать это влияние на сепаратистов, чтобы найти выход из ситуации и чтобы мы могли найти политическое решение этого конфликта", - заявил он.

Как подчеркнул министр, ему известно, что этот вопрос очень сложный и чувствительный для украинцев, но во Франции его считают единственно возможным выходом.

Читайте также: Климкин в США получил важные гарантии по Украине: появилось видео

Эро также отметил, что для поиска политического решения необходимо выполнение базовых пунктов по безопасности. Он считает, что санкции в отношении России должны быть сохранены до полного выполнения достигнутых в Минске договоренностей.

Как сообщал ONLINE.UA, в России возбудились из-за обвинений президента Франции Франсуа Олланда в том, что РФ использует все средства, чтобы влиять на общественное мнение.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?