На могиле Шевченко произошла массовая потасовка: появились фото и видео
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

На могиле Шевченко произошла массовая потасовка: появились фото и видео

На могиле Шевченко произошла массовая потасовка: появились фото и видео
Источник:  ПроВсё

В населенном пункте Канев Черкасской области на могиле выдающегося украинского поэта Тараса Шевченко в день его 203-летия случилась крупная потасовка.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на местное издание "Про все".


Читайте также: Акция в честь Шевченко в Крыму: оккупанты опозорились, появилось фото


Около 50 членов партии кума президента РФ Владимира Путина Виктора Медведчука "Украинский выбор" прибыли к Тарасовой горе, где похоронен выдающийся поэт, чтобы возложить цветы, однако не поднялись по лестнице, а объехали гору на автобусе и высадились с тыльной стороны музея.


В то же время, активисты "Свободы" и "Гражданского корпуса" бросились наперерез транспортному средству и создали "живую цепь" для препятствования членам "Украинского выбора". Звучали крики: "Прочь!", "Позор!", "Прочь московских оккупантов!".


Часть членов партии Медведчука попыталась пробиться, но наткнулась на сопротивление и требования убраться. После получаса споров и толкотни активисты "Украинского выбора" покинули территорию могилы-музея.


В сети появились фото и видео с места столкновения:



Как сообщал ONLINE.UA, ранее  представители боевиков ЛНР в попытке попиариться возложили цветы к памятнику украинского поэта Тараса Шевченко в Луганске.





Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?