Лукашенко послал Медведева: соцсети бушуют из-за слов лидера Беларуси
Категория
Мир
Дата публикации

Лукашенко послал Медведева: соцсети бушуют из-за слов лидера Беларуси

Лукашенко послал Медведева: соцсети бушуют из-за слов лидера Беларуси
Источник:  БЕЛТА

Резкое заявление президента Беларуси Александра Лукашенко в адрес России и российского руководства

 развеселило пользователей социальных сетей.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Белта.


Лукашенко, раскритиковавший подход России в плане образования цены на газ, прошелся и по своему, как он выразился "закоренелому другу", премьер-министру России Дмитрию Медведеву.
"Меня больше всего удивили заявления моего закоренелого друга Медведева (премьер-министр России Дмитрий Медведев - ONLINE.UA)…Нас, кстати, уже пугать начинают, что газ мы будем природный покупать по европейским ценам. Типа того, что будете платить не $150, а $200. Это, знаете, сродни тому, что намек всем - в России прежде всего, и в Беларуси, - что мы являемся нахлебниками в России: вот, видите ли, они нам делают какой-то подарок", - заявил президент Беларуси.

Читайте также: Лукашенко выступил за белорусский национализм: в России беснуются

Лукашенко также уточнил, что Медведев должен понимать, что если Беларусь будет платить за газ как в Европе, то "кое за что ему тоже придется заплатить".
"Я тоже не хочу в детали вникать, но Медведев должен понимать, что если мы (Беларусь - ONLINE.UA) будем платить как в Европе, то кое за что ему тоже придется заплатить. И цена будет неимоверно выше, нежели цена на природный газ. Мне казалось, и я думаю до сих пор, и, наверное, подавляющее большинство русских людей и россиян думают и понимают, что наши отношения с Россией - это не бухгалтерия. Бухгалтерия здесь и цена на природный газ, который не принадлежит Медведеву, не должна лежать в основе наших отношений", - подчеркнул Лукашенко.
Пользователей соцсетей развеселило заявление Лукашенко. 









Как сообщал ONLINE.UA,  президент Беларуси Александр Лукашенко после массовых протестов, которые белорусы устроили против "налога на тунеядство", разрешил официально неработающим гражданам не платить сбор еще на протяжении года.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?