Названы фамилии самых злостных нардепов-прогульщиков
Категория
Политика
Дата публикации

Названы фамилии самых злостных нардепов-прогульщиков

Названы фамилии самых злостных нардепов-прогульщиков
Источник:  online.ua

В сети появились данные о народных депутатах, которые на протяжении 2017 года ни разу не появились на пленарных заседаниях Верховной Рады.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на пресс-службу Комитета избирателей Украины.

Сведения о прогулах были взяты из электронных и письменных списков регистрации депутатов на заседаниях парламента.

По данным организации, злостными прогульщиками оказались пятеро депутатов: члены "Оппозиционного блока" Евгений Бакулин и Дмитрий Добкин, внефракционный Андрей Билецкий, а также Сергей Клюев и Александр Онищенко, которых Украина объявила в розыск.


Читайте также: Политикам так нельзя: в Украине объяснили большой прокол Савченко, появилось видео

При этом Белецкий 22 февраля озвучил с парламентской трибуны требования людей, протестующих у здания Рады, но зарегистрирован на заседании не был.

Ни одного заседания в 2017 году также не посетил член "Оппозиционного блока" Юрий Солод, который вместе с Михаилом Добкиным якобы присутствовал в Раде, однако участия в голосовании не принимали (пропущено 99% голосований).



Также эти народные депутаты в январе-феврале не посещали заседания профильных комитетов парламента.


Всего в январе-феврале 2017 состоялось 18 пленарных заседаний Верховной Рады.

Как сообщал ONLINE.UA, ранее  генпрокурор Юрий Луценко пообещал серьезно взяться за некоторых депутатов, указавших в электронных декларациях немалые суммы с неуплаченными налогами.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?