Аномальная Авдеевка: в сети рассказали о чудесах в прифронтовом городе, опубликованы фото
Категория
Украина
Дата публикации

Аномальная Авдеевка: в сети рассказали о чудесах в прифронтовом городе, опубликованы фото

Аномальная Авдеевка: в сети рассказали о чудесах в прифронтовом городе, опубликованы фото

В прифронтовой Авдеевке, на окраине которой идет ожесточенное противостояние, неожиданно резко повысилась рождаемость, несмотря на неоднократные обстрелы города боевиками так называемой ДНР.

Об этом рассказал журналист Андрей Цаплиенко, сообщает ONLINE.UA со ссылкой на его Facebook.

"Авдеевский феномен. В городе, который третий год страдает от жесточайших обстрелов и роды иногда принимали в подвале при свечах, наблюдается настоящий бэби-бум!" – написал он.

По словам доктора местного родильного отделения, дети появились даже у тех, кто стоял на учете по бесплодию.


Читайте также: Боевики снова оставили без света город и важный объект на Донбассе

"Медики называют разные причины всплеска рождаемости в эпицентре войны. А сами жители шутят, что всему виной перебои с электричеством", — добавил журналист.

Также Цаплиенко опубликовал фото новорожденной девочки.



"Эта малышка родилась сегодня, в одну из самых тихих ночей под Донецком. Родители решили назвать девочку Викторией. В честь победы. Вспомнил, что я в Авдеевке и на всякий случай уточнил, чьей победы?) "Конечно украинской",- ответила счастливая мать", - добавил он.


В комментариях к сообщению Цаплиенко выложил фото еще одной девочки, которая также родилась за последние сутки.



Как сообщал ONLINE.UA, ранее  в сети посмеялись над фото из оккупированного Донецка, в котором появились билборды, которые рассказывали, что, оказывается, "трезвость - это русская традиция".

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?