Боевики ЛНР показали свою суть: штаб АТО рассказал о горячей ночи
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Боевики ЛНР показали свою суть: штаб АТО рассказал о горячей ночи

Боевики ЛНР показали свою суть: штаб АТО рассказал о горячей ночи
Источник:  online.ua

В ночь на 10 марта боевики так называемой ЛНР устроили жаркий обстрел тыловых позиций украинских военнослужащих в Луганской области.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на пресс-центр штаба АТО.


С полуночи боевики осуществляли провокационные обстрелы позиций ВСУ с помощью артиллерии калибра 152 мм. При этом, с двух до четырех ночи террористы стреляли не только по передовым, но и по тыловым позициям, что ставит под угрозу жизням мирных жителей.


Читайте также: Аномальная Авдеевка: в сети рассказали о чудесах в прифронтовом городе, опубликованы фото


Наиболее интенсивно боевики стреляли со стороны школы в населенном пункте Кировск. Как отмечают в штабе антитеррористической операции, такие действия террористов имели целью вызвать ответный огонь сил АТО, чтобы потом Украину можно было обвинить в обстреле мирного населения.


"Указанное в очередной раз показало, что боевики продолжают использовать местных жителей в качестве заложников для достижения своих провокационных целей", - говорится в сообщении.


В то же время отметим, что за сутки 9 марта в зоне АТО на Донбассе зафиксировали 80 обстрелов, в результате которых пять украинских военных были ранены, еще один - травмирован. Погибших за минувшие сутки зафиксировано не было.


Как сообщал ONLINE.UA,  в зоне АТО украинские военные обнаружили снайперскую группу боевиков, один снайпер уничтожен.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?