Россию даже не нужно побеждать: соцсети посмеялись над военным скандалом в РФ
Категория
Мир
Дата публикации

Россию даже не нужно побеждать: соцсети посмеялись над военным скандалом в РФ

Россию даже не нужно побеждать: соцсети посмеялись над военным скандалом в РФ
Источник:  Коммерсантъ

В России за деньги, выделенные на строительство военных объектов в Арктике, субподрядчики построили себе дома.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Коммерсант.ru, цитирующий материалы расследования Следственного комитета.


Читайте также: Миллионы гривен "ветеранам": скандал с бюджетными деньгами получил продолжение


Совладельцам компании "Русальянс Строй" на строительство объектов Минобороны РФ в Чукотском автономном округе (радиолокационного отделения и пункта наведения авиации на мысе Шмидта в Иультинском районе Чукотки и на острове Врангеля) выделили почти 3 млрд руб.


Согласно материалам расследования, учредитель и председатель совета директоров "Русальянс Строй" Алексей Эккерт и её руководитель Дмитрий Бушманов разработали схему хищения в 2014 году: Эккерт пытался получить информацию обо всех закупках и договорах, чтобы, используя свои старые связи в военном ведомстве, оказать влияние на их исход, а Бушманов с помощью поддельных документов создавал видимость якобы ведущихся в Арктике работ.


"Они изначально не собирались выполнять принятые на себя обязательства, а, наоборот, хотели получить больше денег в виде авансов за счет увеличения сметной стоимости построек. Зная о срочности и важности строек, обвиняемые, считает следствие, рассчитывали на получение еще больших денег без "надлежащей проверки", - следует из обвинительного заключения.


В сети высмеяли военных скандал в РФ. Так, пользователь Диденко Александр написал: "Так и пятиэтажки в Москве сносить собрались, что бы реально людям помочь? Просто нужно ещё миллиардов".



Неприятный человек‏: "Вот это я понимаю антимилитаризм".


Pavel Senko‏: "Эту страну даже не нужно побеждать. Чиновники под Путиным делают это лучше воображаемого врага".



Олег Гюлумянц: "Спасибо субподрядчикам нужно сказать, нечего военным в Арктике делать".



Как сообщал ONLINE.UA, ранее  у премьер-министра России Дмитрия Медведева обнаружили несколько поместий в РФ и за границей.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?