Муженко рассказал, как политики усложнили выход войск из Дебальцево
Категория
Культура
Дата публикации

Муженко рассказал, как политики усложнили выход войск из Дебальцево

Муженко рассказал, как политики усложнили выход войск из Дебальцево
Источник:  День

Начальник Генерального штаба Вооруженных сил Украины, генерал армии Виктор Муженко считает, что выход бойцов АТО из Дебальцево усложнили политики.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на  day.kyiv.ua.

"Действительно, была проблема с тем, что некоторые политики или близкие к ним лица пытались влиять на ход операций. Могу сказать, что, например, когда мы готовили выход из Дебальцево, то его план очень быстро появился на странице в Фейсбук Семена Семенченко...Мне хочется надеяться, что политики делали это не намеренно. Но откуда появился план выхода войск из Дебальцево у Семенченко, мне до сих пор неизвестно", - заявил Муженко.

Читайте также: Первый бой с россиянами был не на Донбассе: Муженко приоткрыл детали
Генерал армии рассказал, что в Дебальцево регулярные части российской армии столкнулись со стойкой, хорошо организованной обороной украинских подразделений, в частности 28-й отдельной горно-пехотной бригады.
"Да, не все смогли устоять... В то же время нам удалось в чрезвычайно сложных условиях сохранить управление войсками, которые находились не только под прямым огневым поражением, но и подверглись бешеному информационному воздействию псевдоэкспертов, которые пытались посеять панику. Благодаря выдержке и четкому выполнению плана операции нам удалось избежать паники, ввести в заблуждение врага и организовать плановый вывод войск на уже защищенные рубежи", - сообщил Муженко.
Как сообщал ONLINE.UA,  в результате обстрелов пророссийскими боевиками на Донбассе, которые были проведены в ночь на 10 марта, пострадало двое украинских военных.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?