Над Савченко сгущаются тучи, в СБУ сделали заявление: появилось видео
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Над Савченко сгущаются тучи, в СБУ сделали заявление: появилось видео

Над Савченко сгущаются тучи, в СБУ сделали заявление: появилось видео
Источник:  online.ua

Служба безопасности Украины собирает материалы относительно поездки народного депутата Надежды Савченко на оккупированные территории Донбасса и не исключает открытие уголовного производства.
Об этом заявил председатель СБУ Василий Грицак, сообщает ONLINE.UA со ссылкой на 112.ua.
"Была (Савченко) на допросе один раз. Придя очередной раз на допрос – несколько дней назад, она в очередной раз давала показания... Была информация, что она принимала участие в стрельбах на территории "ДНР". Она сказала, что это неправда. Она была допрошена", - сказал он.
Также Грицак отметил, что "следователи собирают материалы".
Читайте также: Савченко заявила, что у поездки на Донбасс уже есть результат: появились фото
"Если этих материалов будет достаточно для того, чтобы объявить подозрение, следователи будут действовать установленным законом способом. По этому поводу я не могу влиять на решения следователей", - добавил он.
Председатель СБУ отметил, что никакой спецоперации во время поездки Савченко на Донбасс не было.
"Она эту поездку не согласовывала ни с кем из органов государственной власти, в том числе с руководством спецслужбы. Я скажу больше. Я не могу одобрительно отнестись к пребыванию на этой территории. Я представляю, если бы кто-то из наших бойцов АТО поехал туда – ребята из "Альфы" или из добробатов – их бы на куски порезали там, и оставили", - подчеркнул он.


Грицак добавил, что никогда не поверит, что это произошло "без благословения разного рода кураторов, в том числе с территории нашего восточного соседа – из Москвы".
Как сообщал ONLINE.UA, о поездке Савченко на Донбасс стало известно 24 февраля.
По словам депутата, она отправилась на оккупированные территории, чтобы посетить украинских пленников ДНР.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?