Гибель вертолета с россиянами в Стамбуле: число жертв выросло
Категория
Мир
Дата публикации

Гибель вертолета с россиянами в Стамбуле: число жертв выросло

Гибель вертолета с россиянами в Стамбуле: число жертв выросло
Источник:  Milliyet

Все семь человек, которые находились на борту  упавшего в пригороде Стамбуле вертолета, погибли.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на газету Milliyet.

Напомним, пожарный вертолёт, принадлежащий компании Eczacibasi, столкнулся в тумане с нерабочей телевизионной мачтой. На борту воздушного судна находилось семь человек: два пилота, сотрудник компании Eczacibasi и четверо гостей из России. В компании сообщили имена погибших россиян. Это Александр Ванин, Игорь Кочергин, Людмила Чупрова и Елена Бадраган.

Читайте также: Авиакатастрофа с россиянами в Стамбуле: появились новые видео и подробности

Министерство транспорта, мореходства и коммуникаций Турции ранее сообщило, что причиной катастрофы было столкновение с телевышкой. Как заявили в турецком ведомстве, "во время аварии в районе был плотный туман, что могло стать одной из причин катастрофы".

Отмечается, что частный вертолет был арендован компанией Eczacibasi Grup, чтобы встретить гостей в аэропорту и перевезти их на фабрику компании в соседнюю провинцию.

Как сообщал ONLINE.UA, в Республике Алтай разбился вертолёт с пятью пассажирами на борту, среди которых был экс-вице-премьер правительства Алтая Анатолий Банных.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?