Россия прекратила поставку в Украину важного вида топлива
Категория
Экономика
Дата публикации

Россия прекратила поставку в Украину важного вида топлива

Россия прекратила поставку в Украину важного вида топлива

Россия приостановила трубопроводные поставки дизельного топлива в Украину.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Интерфакс.


Как рассказал изданию собственный источник, поставки приостановлены из-за отсутствия у экспортеров документов Федеральной службы по техническому и экспортному контролю (ФСТЭК). При этом в пресс-службе Минэнерго РФ агентству заявили, что у России нет межправительственных соглашений по поставкам нефтепродуктов в Украину, поэтому говорить о централизованном решении прекращения поставок некорректно.


Читайте также: Генштаб Украины отфутболил Россию с ее воплями об оружии


«Поставки дизельного топлива в указанных направлениях осуществляются хозяйствующими субъектами исходя из экономической целесообразности», — заявили в пресс-службе Минэнерго РФ.

В российском ведомстве также отметили, что дизельное топливо, предназначенное для поставки в Украину, сейчас перераспределяются по другим направлениям.

Как сообщал ONLINE.UA, в России заявили, что по итогам 2016 года Украина стала одним из крупнейших импортеров продуктов из РФ вопреки действующему эмбарго, что объясняется поставками российских товаров на оккупированную боевиками ДНР-ЛНР территорию Донбасса.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?