Вадим Рабинович встретился с вице-спикером немецкого бундестага Петрой Пау
Категория
Политика
Дата публикации

Вадим Рабинович встретился с вице-спикером немецкого бундестага Петрой Пау

Вадим Рабинович встретился с вице-спикером немецкого бундестага Петрой Пау

Народный депутат и лидер партии «За життя» Вадим Рабинович после поездки в Европу рассказал о встречах с европейскими парламентариями, общественными деятелями и бизнесменами.


Об этом он рассказал  "КП в Украине".


"Мы с группой специалистов провели 19 встреч в Польше, Бельгии и Германии. В основном с коллегами из парламентов вышеперечисленных стран мы обменивались мнениями о том, что происходит в Европе и в Украине, сравнивали наше видение путей выхода из сложившейся катастрофической ситуации в нашей стране", – заявил Рабинович.


По его словам, он не обошел вниманием и тему коррумпированности украинской экономики, заявив: "Мы говорили о коррупции, масштабы которой всех поражают на Западе, о кризисе. Я повторил свой тезис: если ты не можешь справиться с коррупцией в течение, скажем так, двух месяцев, нет смысла этим заниматься".


Кроме того, по словам Рабиновича, на встречах обсуждались экономические отношения между Украиной и Европой. Нардеп заявил, что ему удалось донести европейцам одно из своих главных убеждений: "МВФ является не помощью для Украины, а есть только убиением ее экономики, гибельным для социального сектора".


Подводя итоги визита в Европу, Рабинович заявил, что сумел достичь понимания с рядом высокопоставленных представителей ЕС.


"В завершение визита у нас была достаточно продолжительная и очень серьезная встреча с вице-спикером немецкого бундестага Петрой Пау, а позднее – с ее коллегами, представляющими большинство парламента. Я считаю, что нам удалось добиться того, чтобы наши друзья увидели реальные перспективы Украины – бескоррупционной, не водящей Запад за нос, делающей что-то конкретное. И хочу вам сказать: наши европейские друзья говорят то же, что и я всегда говорю на встречах с украинскими избирателями, на ТВ", – сказал нардеп.


Кроме того, он заявляет, что, в отличие от большинства украинских делегаций, на его поездку не было потрачено ни копейки государственных средств.


Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?