СБУ обнародовала перехват разговора убитого главаря ЛНР: появилось видео
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

СБУ обнародовала перехват разговора убитого главаря ЛНР: появилось видео

СБУ обнародовала перехват разговора убитого  главаря ЛНР: появилось видео
Источник:  online.ua

В СБУ опубликовали аудиозапись перехваченных разговоров видного боевика так называемой ЛНР Олега Анащенко, который был убит 4 февраля в своем автомобиле в Луганске.
Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на пресс-службу СБУ.
Читайте также: Главарь ЛНР рванулся выполнять тайный приказ россиян
В выложенной аудиозаписи идет речь о том, что Олегу Анащенко угрожал неизвестный представитель "Министерства государственной безопасности ЛНР". Таким образом, в СБУ опровергли информацию боевиков, которые накануне показали видео с якобы убийцами Анащенко.
"Пропагандисты «ЛНР» продемонстрировали запись украинских военных - майора Вооруженных сил Украины С.Иванчука и сержанта И.Деева, которые оказались в заложниках у террористов. Они на камеру заявили, что украинские правоохранительные органы и военные осуществляют диверсионную деятельность на временно оккупированных территориях. Служба безопасности Украины официально отрицает эти обвинения", - говорится в заявлении СБУ.
"Бойцы, которых заставили обвинить украинскую власть, были в составе группы военнослужащих, которые пропали 11 февраля текущего года. Только через месяц жестоких пыток боевики решили обнародовать записи. На представленных видео заметны следы пыток наших военных. СБУ обращает внимание общества на то, что в опубликованных террористами сюжетах намеренно было сказано относительно организации террористических актов в российских городах. С чего Служба безопасности делает вывод, что спецслужбы РФ пытаются совершить террористические акты на территории России и обвинить в этом украинскую власть. СБУ и в дальнейшем будет обнародовать материалы, доказывающие попытки спецслужб РФ и террористов переложить ответственность за "собственную работу" на украинскую сторону", - объяснили в Службе безопасности Украины.


Как сообщал ONLINE.UA, в министерстве обороны сделали заявление насчет украинских разведчиков, которые считались без вести пропавшими до появления в сети видео их допроса боевиками так называемой ЛНР.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?