Массовое отравление произошло в одном из украинских аквапарков: много пострадавших
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Массовое отравление произошло в одном из украинских аквапарков: много пострадавших

Массовое отравление произошло в одном из украинских аквапарков: много пострадавших

После посещения харьковского аквапарка "Джунгли" за медицинской помощью обратились около 20 человек, шестерых детей госпитализировали с диагнозом "отравление парами хлора".

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на пресс-службу Харьковской областной государственной администрации.
В пресс-службе сообщили, что сейчас дети находятся в Областной детской клинической больнице № 1 и их состояние стабилизировано.

"10 марта около 7 утра в "скорую помощь" обратились родители двоих детей с симптомами отравления. Оба ребенка посещали аквапарк "Джунгли", детей не госпитализировали. После около 20:30 за помощью обратились сразу несколько семей. У детей были кашель, рвота, головная боль. Одного из них сразу госпитализировали в 1-ю областную детскую больницу, остальные от госпитализации отказались. Но в 23:00 стали поступать повторные звонки, в результате госпитализировали еще 5 детей. Первичный диагноз – отравление парами хлора", - сообщил заместитель главы ХОГА Александр Скакун.

Читайте также: Страшное двойное убийство в Харькове: всплыли новые детали о преступнике
Заместитель главы также рассказал, что в аквапарке взяты заборы воды, по предварительной информации, ее химический состав не соответствовал нормам.

"Следует отметить, что со стороны руководства аквапарка "Джунгли" были предприняты попытки препятствовать проведению следственных действий, а именно забору воды", - добавил Скакун.

В данный момент проводятся следственные действия. Также решается вопрос о внесении сведений в ЕРГР.

"Руководство области обеспечивает условия максимального благоприятствования развитию бизнеса в регионе. Однако, хочу обратить внимание владельцев как малых, так и крупных предприятий на необходимость соблюдения норм действующего законодательства и оказания содействия правоохранительным органам. Кроме юридической стороны, в данной ситуации есть и моральная – ведь от оперативности определения реагента, вызвавшего отравление детей, зависело определение методики их лечения", - добавил заместитель главы ХОГА.

Как сообщал ONLINE.UA,  в Киеве сразу 42 школьника отравились из-за некачественного питания в столовых учебных заведений.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?