В Чернигове разгорается крупный скандал с генералом на вертолете: появились фото и видео
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

В Чернигове разгорается крупный скандал с генералом на вертолете: появились фото и видео

В Чернигове разгорается крупный скандал с генералом на вертолете: появились фото и видео
Источник:  val.ua

В пятницу, 10 марта, на центральной площади Чернигова приземлился вертолет для того, чтобы забрать командующего Военно-воздушных сил ВСУ, генерал-полковника Сергея Дроздова с мероприятий, посвященных годовщине создания Государственного научно-испытательного центра ВСУ.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на местное издание Высокий Вал.


Позже в региональном медиацентре Минобороны изданию заявили, что вертолет, забиравший генерала с Красной площади в Чергнигове, выполнял плановый полет.

В сети также опубликовали видео с приземлением вертолета.

Читайте также: Под Киевом произошло пьяное ДТП: подозревают чиновника

Инцидент 112 Украина прокомментировал начальник пресс-центра командования воздушных сил ВСУ Роман Юрчило.

"По завершению торжественного собрания по случаю 85-й годовщины Государственного научно-испытательного центра ВСУ, пилоты успешно отработали элементы посадки и взлета военного вертолета в городской зоне. Отработки этого момента проходили с четким соблюдением мер безопасности, которые были обеспечены совместно с руководством ОГА, города и правоохранительными органами. Кроме того, во время этого полета в рамках поездки в Чернигов лично командующим ВВС Сергеем Дроздовым было проверено качество работы наземных дежурных пунктов наблюдения радиолокационных подразделений. Такой опыт уже апробировался в зоне АТО, когда вертолеты забирали раненых из труднодоступных мест", - сказал он.
По его словам, посадка вертолета в городской зоне являлась одним из заданий пилота, которое было успешно выполнено.
В то же время, Юрчило отказался напрямую отвечать на вопрос, было ли задачей вертолета забрать с центральной площади командующего ВВС Сергея Дроздова.

"Командующий проверил с воздуха работу наземных служб", - коротко отметил он.

Как сообщал ONLINE.UA, в Чернигове произошел громкий случай с вооруженным ограблением ломбарда и последующим задержанием злоумышленника, в результате чего пострадало двое полицейских.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?