На Донбассе подросток подорвал себя гранатой, приняв ее за зажигалку: появились фото и видео
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

На Донбассе подросток подорвал себя гранатой, приняв ее за зажигалку: появились фото и видео

На Донбассе подросток подорвал себя гранатой, приняв ее за зажигалку: появились фото и видео

В Угледаре Донецкой области 12-летний ребенок погиб, подорвавшись на гранате, которую принял за зажигалку.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на пресс-службу ГУ Нацполиции в Донецкой области.


Сообщается, что в центре города двое детей нашли предмет, похожий на боевую гранату. Известно, что дети шли домой из школы искусств, по дороге 12-летний Назар нашел гранату, которую принял за зажигалку.


"Он начал раскручивать ее, посмотрел, что внутри. Закрутил. Он подумал, что это зажигалка, а я же предупреждал, говорил ему, что это граната. Он все равно думал, что это зажигалка, хотел потянуть за чеку, чтобы увидеть огонь. Я отвернулся и быстро ушел. А у него граната взорвалась в руках, меня оглушило, я побежал домой", - рассказывает 10-летний Дима, друг погибшего.


12-летний Назар не дошел до дома буквально несколько метров, от тяжелых ранений подросток скончался на месте.


Читайте также: Война на Донбассе: стало известно о потерях у бойцов АТО в результате жесткого боя


Мать ребенка не понимает, как такое могло произойти, ведь она часто говорила с детьми об опасности оружия и боеприпасов.


"Мне позвонила мама из родительского комитета и сказала, что что-то случилось, Я сразу прибежала. И когда увидела подошву, то сразу поняла, что это мой ребенок там лежит... Рассказала младшему сыну, как погиб его брат и попросила, если он где-то что-то увидит - пусть это будет игрушка, чтобы никогда к этим предметам не касался и позвал взрослого, чтобы он вызвал полицию", - говорит женщина.


Она уверена - чтобы такого не случалось, нужно постоянно говорить с детьми.


"Прежде всего об этом нужно говорить родителям - потому что как ни говори, а дети все равно сделают свое. Поэтому нужно очень много говорить с детьми об этом", - говорит мать погибшего мальчика.


Ребенок был спокойным, домашним, мальчик хорошо рисовал и ходил в школу изобразительного искусства. Сейчас с семьей работают полицейские ювенальной превенции. По факту гибели ребенка открыто уголовное производство с предварительной квалификацией по ч.1 ст.115 Уголовного кодекса Украины с пометкой несчастный случай. Проверка обстоятельств гибели ребенка продолжается.



Как сообщал ONLINE.UA,  пьяный 24-летний военный ходил по Печерскому району Киева с арсеналом боеприпасов в сумке.




Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?