"Путин был признан негодным": сокурсник президента РФ рассказал о его службе в КГБ
Категория
Мир
Дата публикации

"Путин был признан негодным": сокурсник президента РФ рассказал о его службе в КГБ

"Путин был признан негодным": сокурсник президента РФ рассказал о его службе в КГБ
Источник:  apostrophe.ua

Бывший сокурсник президента России Владимира Путина открыл некоторые подробности из его жизни в студенческие годы.
Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на интервью однокурсника Путина Юрия Швеца, которое он дал каналу "112 Украина".
Читайте также: Вот так по ушам и ездит: в России вспомнили громкие обещания Путина
"Лучше всего Путина характеризует псевдоним, который ему дали – его там называли "Окурок", - рассказал Швец, который учился с российским президентом в Институте КГБ имени Андропова.
"Он вообще не был разведчиком. Он был признан негодным для работы в разведке и не работал там ни одного дня. Он был отправлен обратно. В качестве утешения была программа территориальных органов КГБ – утешительная поездка, в основном, в ГДР. Он был директором дома дружбы. Утром открыть дверь, вечером закрыть – вот вся разведывательная работа", - отметил сокурсник Путина, добавив, что КГБ не занималась разведкой в ГДР, поскольку Штази (Министерство государственной безопасности ГДР - ред.) работало на очень высоком уровне.


Как сообщал ONLINE.UA, известный российский академик Юрий Рыжов посоветовал россиянам готовиться к долгому процессу выживания в стране, что связано с пребыванием у власти президента Владимира Путина и его соратников.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?