В Кремле сообщили детали телефонного разговора Путина и Трампа
Категория
Мир
Дата публикации

В Кремле сообщили детали телефонного разговора Путина и Трампа

В Кремле сообщили детали телефонного разговора Путина и Трампа
Источник:  РИА Новости

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков представил подробности телефонного разговора между Владимиром Путиным и главой США Дональдом Трампом, состоявшегося 28 января.
Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на РИА "Новости".
Песков в интервью CNN отметил, что Путин и Трамп подчеркнули важность диалога во взаимоотношениях двух государств.
Читайте также: Известный журналист объяснил, почему Трамп будет жестким с Путиным
"На самом деле, он (разговор — ред.) был довольно многообещающим, он очень прагматичен, я имею в виду президента Трампа. Он не скрывает того факта, что он не согласен с Россией во многих вещах, но он достаточно прагматичен, чтобы говорить, что нам нужно говорить, что нам нужно вести диалог, нам нужно сравнивать наши позиции, чтобы найти общие позиции", — рассказал Песков.
 
"И несмотря на то, что в наших отношениях есть некоторые тупики, он говорит, что есть ряд вопросов, по которым мы не можем прийти к соглашению, по которым мы никогда не сможем прийти к соглашению с вами, с русскими. Но в то же время он говорит, что нам нужно собраться вместе и начать вести диалог. Но к сожалению, у нас нет лучшего понимания о том, когда этот диалог может начаться", — также отметил Песков.
Как сообщал ONLINE.UA,  телефонный разговор Трампа и Путина состоялся 28 января и продлился 40 минут.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?