Ветеран АТО рассказал о самых тяжелых временах в Донецком аэропорту
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Ветеран АТО рассказал о самых тяжелых временах в Донецком аэропорту

Ветеран АТО рассказал о самых тяжелых временах в Донецком аэропорту
Источник:  online.ua

Ветеран АТО Ярослав с позывным "Скат" рассказал о тяжелых временах во время обороны Донецкого аэропорта.


Об этом он рассказал в интервью ONLINE.UA.


"Самый ужас для меня лично — это ноябрь месяц. Возле старого терминала посадка есть. И нам рассказали, что там "все зашибись", что там окопы нарыты — ребята, идите туда. И мы зашли. Окопы там были нарыты даже не по пояс — чуть выше колен. А до "сепаров", до их заграждений — метров 110-150. Первый день мы зашли — вроде ничего еще. Но под вечер выпал снег и ударил мороз минус 7. А мы еще в летней одежде были, в кителях. Термобелье уже поодевали, но все равно, когда снег идет — оно не очень помогало", - вспоминает украинский снайпер.


Читайте также: Берцы не мог снять месяц: снайпер из АТО рассказал о боях за Донецкий аэропорт
Он рассказал о потерях и о том, как украинские бойцы покинули Донецкий аэропорт.


"Вышло нас оттуда 22 человека. Четверо погибли. И шестеро "трехсотых" — не раненые, а с обморожениями. Мы выйти-то не могли, потому что это фланг. Если бы вышли — людей бы подставили. А ротации как таковой не было. Потом уже командир роты на свой страх и риск скомандовал: ребята, выходите, потому что рано или поздно там все лягут. Только после этого мы ночью выходили на Опытное", - сказал боец.
По его словам, тогда уже было очень страшно.
"Тогда — очень страшно. Сейчас уже мне есть с чем сравнивать, поэтому я понимаю: тогда был не самый страшный период. Да, это бой, но... Знаете, чем мне нравился аэропорт той осенью? Там не было нытиков. Там никто не плакался, что страшно. Там собрались ребята, с которыми, если бы мне сказали еще раз пройти через это все — я бы прошел", - добавил ветеран АТО.


Больше  читайте в интервью на ONLINE.UA: Снайпер-ветеран АТО: когда я увидел свою первую цель, у меня ни на секунду не возникло сомнений.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?