Бывший главарь боевиков ДНР спрогнозировал будущее Захарченко и Плотницкого
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Бывший главарь боевиков ДНР спрогнозировал будущее Захарченко и Плотницкого

Бывший главарь боевиков ДНР спрогнозировал будущее Захарченко и Плотницкого
Источник:  online.ua

Главарь ЛНР Игорь Плотницкий может "уйти на почетную пенсию", в то время как главарь группировки ДНР Александр Захарченко - получить повышение до главаря объединенной ЛДНР.


Такое мнение высказал российский диверсант, опальный экс-главарь боевиков ДНР Игорь Стрелков-Гиркин, сообщает ONLINE.UA со ссылкой на его профиль в Livejournal.


Читайте также: Боевик Гиркин честно признался, кто убивает боевиков на Донбассе: появилось видео


Гиркин написал, что из России на оккупированный Донбасс выехали комиссии по военной, административной, экономической и финансово-фискальной части.


"Выводы этих комиссий (те, о которых известно) - "мрачнее некуда". В том числе и по персоналиям "великих борцов за народное дело" в обеих псевдо-государственных образованиях. Само-собой, все выводы можно легко переписать. И перекрашивать "с черного на белое" по приказу начальства будут те же самые люди, которые рисовали исходную картинку. Но, все-таки, тут как раз и передаются слухи о том, что "того, припекло" и "орг. выводы" на этот раз будут сделаны в сторону "радикальной замены" целого ряда персоналий", - написал он.


Диверсант считает, что первым кандидатом на "пенсию" является Игорь Плотницкий: "Уж больно много людей убито и запытано по его приказу. И слишком много откровенных "патриотов единой Украины" пригрел он в своей администрации".


Читайте также: Большие потери и дезертирство: Стрелков взбудоражил сеть правдой о ДНР


"Пан Захарченко же, благодаря безудержному пиару и вопреки четкому пониманию факта, что он никто иной, нежели очень вороватый дурак и безудержный балабол - имеет шансы не просто остаться на посту, но даже пойти на повышение - на пост главы "огрызка" Новороссии - новообъединенной ЛДНР. Тут за пана играет его внушительная физиономия и умение относительно складно трепаться - для красивой телевизионной картинки - он "самое то". И, к тому-же, продемонстрировал большую "гибкость", дошедшую до полной безпринципности. "Вертелся строго в соответствии с указаниями", - подчеркнул Стрелков.


По его словам, при этом окружение Захарченко радикально "очистят от засевшего в нем махрового криминалитета и ахметовских клевретов", после чего некоторые лишатся не только постов, но и свободы.


"Общая задача заключается в постепенном отказе руководства РФ от безальтернативного минского курса и в преобразовании оккупированного Донбасса в "новое Приднестровье", не столь жестко висящее "на шее" у Москвы в финансовом, экономическом и военном плане", - говорится в сообщении.


Как сообщал ONLINE.UA, ранее  Игорь Стрелков-Гиркин рассказал о своем видении разрешения конфликта на Донбассе и вызвал бурю насмешек в социальных сетях.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?