Курс на Приднестровье: в России узнали о новых планах Путина по Украине
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Курс на Приднестровье: в России узнали о новых планах Путина по Украине

Курс на Приднестровье: в России узнали о новых планах Путина по Украине
Источник:  online.ua

Президент России  Владимир Путин  хочет сделать в Украине аналог Приднестровья.


Такое мнение высказал российский политолог, профессор МГИМО Валерий Соловей, сообщает ONLINE.UA со ссылкой на его Facerbook.


Читайте также: Украину "вернут": у Путина возбудились из-за прогноза известного политолога


"Несмотря на благожелательное отношение к Путину/России, Трамп не может оправдать связанные с ним надежды,-отметил Соловей и добавил: - Задача-минимум в российско-американских отношениях - избежать конфронтации и попытаться наладить рабочее взаимодействие, что считается достижимым. Задача-максимум - добиться прорыва во время личной встречи Путина и Трампа. Однако перспектива встречи зависла".


"Турбулентность внутри Запада, концентрация ЕС на собственных проблемах неизбежно приведут к ослаблению влияния Запада в постсоветском пространстве. Россия может подождать, пока плод сам упадет в руки. Надо использовать открывающиеся возможности, избегая при этом конфронтации. И это важное отличие от политики последних трех лет. Холодный мир лучше холодной войны, - таков лозунг момента", - продолжил политолог.


"В отношении Донбасса взят курс на его институционализацию - превращение в новое Приднестровье. Включать в состав России считается нежелательным и опасным. Несмотря на некоторую модификацию стратегии, цели российской политики остаются неизменными и кажутся более достижимыми, чем три года назад", - подчеркнул Соловей.



Как сообщал ONLINE.UA, ранее Валерий Соловей рассказал, что  в России обсуждаются несколько довольно экзотических вариантов преемников Владимира Путина на посту главы государства.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?