Активистов блокады Донбасса вынудили убрать один из блокпостов: появились фото и видео
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Активистов блокады Донбасса вынудили убрать один из блокпостов: появились фото и видео

Активистов блокады Донбасса вынудили убрать один из блокпостов: появились фото и видео

12 марта участники блокады Донбасса попытались заблокировать железную дорогу Купянск-Сортировочный в Харьковской области, однако местные жители, железнодорожники и полиция вынудила их убрать блокпост.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Главное управление Национальной полиции Украины в Харьковской области.


Читайте также: Блокада Донбасса: в полиции заявили о громком и курьезном факте


В Купянском отделе полиции 12 марта произошла рабочая встреча представителей штаба блокады с мэром города, руководителями РГА, представителями ГУНП, местной прокуратуры, советов, СБУ и "Укрзализныци", где активисты заявили о намерении остаться на станции Купянск-Сортировочный для отслеживания и блокирования поездов с углём, идущих с территории России.


Несмотря на отказ местных властей и правоохранителей, около 30 активистов блокады в 14:00 установили палатки с пунктом наблюдения за ж/д. В ответ на это с протестом вышло около 500 жителей Купянска (местные жители, депутаты, железнодорожники, ветераны АТО) и около 100 правоохранителей.


"В ходе проведенных руководством правоохранительных органов, органов государственной власти и местного самоуправления, представителей "Укрзализныци" переговоров с радикально настроенными гражданами была достигнута договоренность о прекращении дальнейших попыток блокирования движения железнодорожного транспорта. Блокировщики были вынуждены покинуть территорию, они свернули палатку и в сопровождении сотрудников полиции уехали", - говорится в сообщении.


В сети появились фото и видео с места инцидента:



Как сообщал ONLINE.UA,  11 марта в Краматорске во время митинга произошла потасовка между сторонниками и противниками торговой блокады на Донбассе.





Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?