Никаких сомнений: снайпер-атошник рассказал о своем первом выстреле
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Никаких сомнений: снайпер-атошник рассказал о своем первом выстреле

Никаких сомнений: снайпер-атошник рассказал о своем первом выстреле
Источник:  online.ua

Снайпер из зоны АТО Ярослав с позывным "Скат" считает, что нельзя быть готовым к войне, как и к первому выстрелу.


Об этом он рассказал в интервью ONLINE.UA.


По его словам, война в реальности выглядит совсем не так, как о ней пишут в книгах и показывают в кино.

"Не то что книги... Даже то, к чему нас готовили, отличалось от реальности. Я вот учился на миротворческую миссию. Нас на факультете готовили к тому, что вот будет война, будут пули, будет страшно. Но когда ты туда попадаешь — все совершенно по-другому. Подготовить человека к войне, я считаю, невозможно. Кто бы мне что ни говорил. Возможно, когда-то придумают какие-то супертехнологии, но пока это нереально. Ты ожидаешь одного. Возможно, предполагаешь, что будет даже хуже. Но переживаешь это ты всегда по-другому. Нельзя быть готовым к первым боевым действиям", - сказал он.


Читайте также: Важно бояться: снайпер из АТО рассказал о психологии на войне
Он добавил, что к первому выстрелу тоже нельзя быть готовым.


"Когда готовят снайперов, говорят, что первый выстрел сделать сложно. Что это тяжело — впервые убить человека. Но когда я увидел свою первую цель — у меня даже на секунду не возникло замешательства, сомнений — нажимать курок или нет. Может потому, что мы уже были в аду. Мы уже переживали обстрелы, перестрелки", - отметил снайпер.


Больше  читайте в интервью на ONLINE.UA: Снайпер-ветеран АТО: когда я увидел свою первую цель, у меня ни на секунду не возникло сомнений.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?