В Лондоне устроили пикет у дома Ахметова: появились фото и видео
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

В Лондоне устроили пикет у дома Ахметова: появились фото и видео

В Лондоне устроили пикет у дома Ахметова: появились фото и видео

В Лондоне волонтеры общественного движения "Лондон Евромайдан" пикетировали дом украинского олигарха Рината Ахметова.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Facebook-сообщество "London Euromaidan".


Волонтеры требовали проверки законности полученных Ахметовым доходов в соответствии с британским антикоррупционным законодательством (UK Bribery Act) и британским антитеррористическим законом (RU Counter-Terrorism Act).


Читайте также: Порошенко рассказали, о чем ему стоит поговорить с Ахметовым


Активисты отметили, что в случае подтверждения незаконности получения олигархом доходов, на бизнес Ахметова должны быть наложены санкции с конфискацией его имущества в пользу Украины. В частности, они просят британские службы проверить, не финансирует ли Ахметов работой своих предприятий боевиков ДНР и ЛНР.


"Могли ли мы себе представить 3 года назад, что после Майдана и Небесной сотни та зараза Ахметов, которая финансировала антимайдан и титушек, будет и дальше самым богатым олигархом, и вся Украина ему будет платить счета за электроэнергию, а он за эти деньги будет финансировать террористов и оккупантов", - заявили активисты.




Как сообщал ONLINE.UA,

в так называемой ДНР определили категории населения, которые получат остатки гуманитарной помощи, ранее принадлежавшей Фонду Рината Ахметова в оккупированном Донецке

.









Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?