У Порошенко рассказали, что мешает ввести новые санкции против России
Категория
Политика
Дата публикации

У Порошенко рассказали, что мешает ввести новые санкции против России

У Порошенко рассказали, что мешает ввести новые санкции против России
Источник:  Hromadske

По словам заместителя главы администрации президента Константина Елисеева, в условиях  блокады на Донбассе  партнеры Украины не могут вводить санкции против российских компаний.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на  hromadske.ua.
Елисеев сообщил, что действия участников торговой блокады с оккупантами мешают принять решение о введении дополнительных точечных санкций против российских компаний, которые будут сотрудничать с "национализированными" украинскими предприятиями в Донбассе.

Такие санкции, по словам заместителя главы президента, предусматривают два этапа: предупреждающий и затем точечные санкции против российского бизнеса в случае рейдерского захвата предприятий.

Читайте также: Активистов блокады Донбасса вынудили убрать один из блокпостов: появились фото и видео

"Если, например, будет захвачено какое-то предприятие, то его продукцию смогут продавать только на территорию РФ. И если какое-то российское предприятие будет покупать эту продукцию, то мы будем просить наших европейских партнеров и США ввести против такого предприятия точечные экономические санкции", - рассказал Елисеев.
Но для таких договоренной, по мнению Елисеева, "нужно что-то решить с этой блокадой".


"Нам партнеры наши уже говорят прямым текстом, что в этих условиях мы не сможем вводить санкции, потому что вы сами себя наказываете", - добавил заместитель главы президента.

Как сообщал ONLINE.UA,  полиция Донецкой области задержала одного из участников блокады Донбасса по подозрению в совершении преступления по ч. 1 ст.125 (легкое телесное повреждение) УК, при этом его правоохранителям якобы передали сами блокадники.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?