Соцсети шокировал инцидент с редчайшей коллекцией птиц в Киеве: появились фото
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Соцсети шокировал инцидент с редчайшей коллекцией птиц в Киеве: появились фото

Соцсети шокировал инцидент с редчайшей коллекцией птиц в Киеве: появились фото
Источник:  online.ua

В Киеве неизвестные отравили представителей редкой коллекции птиц, проживающих в доме на Лукьяновской, что взбудоражило пользователей сети.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Facebook киевлянина Dmitry Pygyda.


Читайте также: Андреевский могут застроить новыми зданиями, и мы его потеряем: Киеву дали мрачный прогноз


"На Лукьяновке за кинотеатром "Киевская Русь" есть двухэтажный дом, который в 1913 году построил козак Черниговской губернии. Его внук – потомственный козак, инженер Юрий Руголь с 15 лет собирает свою коллекцию птиц: утки, фазаны, журавли, павлины. До недавнего времени его коллекция насчитывала почти 50 голов и была редкостна в мировых масштабах (привлекала внимание как украинцев, так и иностранцев)", - написал киевлянин.


"Потом по линии забора построили высотку и в результате получилось желто-коричневое недоразумение с огромным логотипом застройщика. С пятницы 10.03.2017 Юрий Руголь устроил PR акцию – выложил 20 отравленных птиц (на фото). До этого около 10 птиц загрызли собаки. Выводы делайте сами: кто мог сыпать отравленное зерно во двор, кто мог запускать ночью во двор собак, которые давили птицу. Это вопросы к обществу. Но вот металлический козырек над домиком Руголя сварил застройщик. По слов деда, цель козырька – защитить новостройку от пожара, когда соседний двухэтажный дом будет гореть", - говорится в сообщении.



Отметим, что происшествие ужаснуло пользователей сети. Так, пользователь Alena Makarikhina написал: "Это ужасно - настолько откровенно и цинично не уважать чужую собственность, мешать владельцу пользоваться (в нарушение Конституционных прав) и тем более травить птиц".





Igor Kuznecoff: "К большому сожалению, все ограничится вот такими комментариями по типу: Боже мой и ужас... А ведь сколько новостей не покажут по зомбоящику и сколько ужасов творится сейчас..."



Как сообщал ONLINE.UA, ранее  в Киевсовете подралась группа людей, выступающих против строительства ТЦ на станции столичного метрополитена "Героев Днепра", с активистами, которые "за" строительство торгового центра.





Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?