У Эрдогана устроили курьезную акцию против европейцев: появилось видео
Категория
Мир
Дата публикации

У Эрдогана устроили курьезную акцию против европейцев: появилось видео

У Эрдогана устроили курьезную акцию против европейцев: появилось видео
Источник:  online.ua

Сторонники президента Турции Реджепа Эрдогана устроили курьезную акцию в знак протеста против Нидерландов.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на видео, опубликованное в Youtube.


Сторонники Эрдогана из молодежного крыла правящей партии Справедливости и развития (ПСР) выдавили и выпили апельсиновый сок, протестуя против действий властей Нидерландов, которые ранее  отправили в Германию министра по делам семьи и социальной политики Турции Фатму Бетюль Сайян Кайя, а также отменили разрешение на посадку самолета министра иностранных дел Турции Мевлюта Чавушоглу в Роттердаме.


Акция прошла в городе Измит под лозунгом «Сперва мы вас выжмем, потом мы вас выпьем!». Апельсины были выбраны из-за того, что династический цвет правящей в Нидерландах Оранско-Нассауской династии — оранжевый.

Читайте также: Скандал между Нидерландами и Турцией: Эрдоган выступил с громкими обвинениями в адрес Запада

Как сообщал ONLINE.UA, премьер-министр Нидерландов Марк Рютте заявил, что президент Турции Реджеп Эрдоган перешел все границы, назвав голландцев "пережитком нацизма и фашистами".

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?