Последствия войны на Донбассе показали министру из ЕС: появились фото
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Последствия войны на Донбассе показали министру из ЕС: появились фото

Последствия войны на Донбассе показали министру из ЕС: появились фото
Источник:  online.ua

Глава МИД Люксембурга Жан Ассельборн побывал на передовой военных действий на Донбассе и своими глазами увидел последствия обстрелов пророссийских боевиков.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Facebook главы Донецкой военно-гражданской администрации Павла Жебривского.


Читайте также: Война на Донбассе: появился новый тревожный прогноз


Отмечается, что Ассельборн прилетел в аэропорт Мариуполя в сопровождении министра иностранных дел Украины Павла Климкина, откуда отправился в населенный пункт Широкино, - одну из горячих точек антитеррористической операции.


"Было видно, что господин министр поражен вдребезги уничтоженным Широкино. У разрушенной школы господин Ассельборн сказал, что в Европе часто говорят, что на Донбассе есть какой-то конфликт. Но когда приезжаешь сюда и видишь все своими глазами, то понимаешь, что это не просто "конфликт", это настоящая война. И так уничтожить населенный пункт могли только профессиональные военные", - говорится в сообщении Жебривского.


Также в сети появились фото визита главы внешнеполитического ведомства Люксембурга в Широкино.


Как сообщал ONLINE.UA, ранее  в ОБСЕ приняли решение об усилении работы Специальной мониторинговой миссии в Украине.






Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?